Расширение ассортимента свечей зажигания DENSO

Новые позиции в сериях TT, Iridium и Nickel

Компания DENSO объявила о расширении программы свечей зажигания. Новые позиции добавлены в инновационную серию Тwin Tip (TT), а также в премиум-серии Iridum Tough, Super Ignition и Iridium Power.

Две новые свечи зажигания серии TT — XU22TT и XUH22TT — станут доступны на рынке запчастей в последнем квартале 2013 г. Появление новых компонентов увеличит общее количество позиций серии ТТ до 15, расширив покрытие парка автомобилей.

Свечи зажигания XU22TT предназначены для применения в трех миллионах европейских автомобилей, включая Fiat, Alfa Romeo, Lancia с двигателями FIRE объемом 1,2 л и 1,4 л, Ford Ka (начиная с 2009 г.), Chevrolet 1,0 л и 1,2 л, а также Daihatsu 1,3 л.

Свечи XUH22TT могут быть установлены более чем на миллион европейских автомобилей, включая Kia/Hyundai с двигателями 1,4 л и 1,6 л. Существующий ассортимент, который постоянно пополняется, включает свечи практически для всех моделей автомобилей. Кроме этого, свечи XUH22TT подходят для автомобилей Smart с двигателем объемом 1,0 л.

Передовые свечи зажигания DENSO Twin Tip (TT) предназначены только для рынка запасных частей. Они снижают расход топлива, уменьшают вредное воздействие на окружающую среду, а также обеспечивают торговым представителям ряд конкурентных преимуществ.

Запатентованные свечи зажигания DENSO ТТ производятся с применением технологии SIP (Super Ignition Plug). Это первые свечи зажигания с тонкими электродами, не содержащие драгоценных металлов. Свечи ТТ имеют никелевый центральный и двойной боковой электрод, диаметром 1,5 мм, что меньше, чем у обычных свечей. Благодаря этому свечи TT обладают более высокой мощностью искры и обеспечивают более надежное зажигание топливовоздушной смеси. Свечи ТТ по параметрам воспламенения близки к иридиевым свечам, гарантируя надежный запуск даже в холодное время года и при этом доступнее по цене.

Инновационные технологии позволяют сократить расход топлива и снизить объем выбросов углекислого газа (CO2) и углеводородов (HC) на 5 % по сравнению со стандартными свечами зажигания. Среди преимуществ новых свечей — улучшенное искрообразование при работе двигателя на холостом ходу. Водители, безусловно, отметят улучшенную реакцию двигателя на нажатие педали акселератора и увеличение крутящего момента при трогании с места.

Вот мнение Гильберта Кувера (Gilbert Couvert), менеджера по продукту, отвечающего за свечи зажигания в подразделении запасных частей компании DENSO Европа: «Свечи зажигания DENSO TT – это уникальный продукт на рынке автозапчастей. Помимо того, что эта серия позволяет дистрибьюторам и автосервисам выгодно отличаться от конкурентов, она еще дает возможность получать большую прибыль, чем серия стандартных свечей зажигания».

«Эта революционная технология обеспечивает улучшенное воспламенение и более низкий расход топлива по сравнению со стандартными свечами зажигания, но при этом не требует больших затрат, которые обычно связаны с приобретением высокопроизводительных свечей. А то обстоятельство, что для охвата 85 % наиболее популярных в Европе моделей автомобилей достаточно всего 15 позиций, позволит значительно уменьшить объемы складских запасов», — продолжает г-н Кувер.

Другие новости о расширении программы свечей зажигания

(Помимо расширения ассортимента для рынка запчастей компания DENSO также объявила о выпуске двух новых свечей зажигания для поставок на конвейер.)

Новая модель в серии Iridium Power: IK16L

Свечи зажигания K16L, являющиеся удлиненным вариантом IK16, появятся на рынке к началу сентября 2013 года и будут продаваться по такой же цене. Новые свечи уже поставляются на рынок в исполнениях с высоким калильным числом: IK20 и IK20L. Эти свечи зажигания подходят почти для 9 миллионов автомобилей.

Новые никелевые свечи зажигания XU22HDR9

Заявленные как альтернатива иридиевым свечам зажигания DENSO IXUH22I для автомобилей Kia/Hyundai с двигателями 1,4 л и 1,6 л, эти новые никелевые свечи зажигания уже поставляются на рынок запчастей.

Благодаря дополнительному никелевому покрытию свечи XU22HDR9 являются эффективным решением по конкурентной цене. Недавно представленные свечи зажигания серии ТТ DENSO XUH22TТ, также предназначены для автомобилей Kia/Hyundai с двигателями 1,4 л и 1,6 л.

Новые позиции оригинальных комплектующих

Помимо расширения ассортимента для рынка запчастей компания DENSO также объявила о выпуске двух новых свечей зажигания для поставок на конвейер.

Свечи зажигания Iridium Tough VXEBH27

С августа этого года новые свечи зажигания DENSO VXEBH27 будут поставляться для конвейерной комплектации автомобилей Toyota GT86 и Subaru BRZ. Чтобы оправдать ожидания владельцев GT86 и BRZ, на рынке запчастей будут предлагаться уже существующие модели свечей зажигания DENSO Iridium Tough, которые отличаются запатентованными центральными иридиевыми электродами толщиной 0,4 мм.

Свечи Iridium Tough обладают очень высокими рабочими характеристиками. Благодаря этому они представляют собой отличное решение для таких мощных автомобилей.

Свечи зажигания Super Ignition Plug FK16R-A8

В последнем квартале 2013 г. компания DENSO также представит свечи зажигания Super Ignition Plug FK16R-A8. Эти свечи уже поставляются на конвейер для комплектации автомобилей Toyota Yaris 1.5 Hybrid и Prius Wagon 1.5 Hybrid. Более подробная информация будет доступна позднее.

Узнать больше

Подробную информацию о программе свечей зажигания DENSO можно получить на сайте www.denso-am.ru, в системе TecDoc или у представителя DENSO.