DENSO запускает линейку датчиков абсолютного давления (MAP)

Компания DENSO запустила абсолютно новую линейку продукции — датчики абсолютного давления (MAP), насчитывающую 11 наименований. Новые автокомпоненты доступны для заказа с января 2017 года.

Новые датчики MAP для рынка послепродажного обслуживания автомобилей обеспечивают более точное управление составом топливовоздушной смеси, способствуя таким образом снижению расхода топлива и выбросов вредных веществ.

11 наименований датчиков, включенных в ассортимент компонентов для систем управления двигателем, предназначены для моделей ведущих автопроизводителей, включая Honda, Subaru и Toyota. Новая продуктовая линейка обеспечивает 119 вариантов применения, позволяя СТО обслуживать парк из шести миллионов автомобилей.

Новые датчики спроектированы в соответствии с оригинальными спецификациями автопроизводителей и воплощают ряд технологических решений, которые будут по достоинству оценены как СТО, так и непосредственно автовладельцами.

MAP Sensor

Благодаря двухслойной поверхности, состоящей из геля и резины, датчики способны выдерживать значительные механические нагрузки, а также надежно работать в тяжелых, в том числе экстремальных, условиях эксплуатации.

Простота конструкции датчиков достигается за счет применения бескорпусной интегральной схемы. Датчик и электронные цепи смонтированы непосредственно в композитном корпусе — такое решение максимально сокращает общее количество компонентов. Технология внутрисхемного устранения помех позволяет отказаться от дополнительных шумоподавляющих элементов.

Фанис Капетанакис (Fanis Kapetanakis), менеджер DENSO Aftermarket EU по продукту «системы управления двигателем», отмечает: «Новые датчики значительно расширяют ассортимент компонентов DENSO для систем управления двигателем, делая его одним из самых обширных на рынке послепродажного обслуживания автомобилей.

Топливная экономичность и уровень выбросов — очень важные факторы для автовладельцев. Поэтому наш ассортимент датчиков абсолютного давления предоставит СТО и дистрибьюторам абсолютно новые возможности для увеличения объема продаж».

Узнайте больше о системах управления двигателем DENSO.