В ассортимент компонентов DENSO добавлен компрессор с натяжителем ремня в комплекте

DENSO представляет компрессор DCP20021K в комплекте с натяжителем ремня.

Наличие натяжителя ремня в комплекте значительно снижает риск выхода нового компрессора из строя по причине воздействия отрицательного момента на его шкив и вал. Тем не менее, при осуществлении процедуры замены компрессора компания DENSO рекомендует дополнительно проверить состояние остальных компонентов контура
кондиционирования и при необходимости произвести их замену.
Компрессор без натяжителя (DCP20021) также остается в ассортименте термальных продуктов DENSO.

Компрессор DCP20021(K) не имеет пробки для слива. Следовательно, невозможно удалить излишки масла из компрессора при замене старого изделия на новое. Это означает, что весь контур системы кондиционирования должен быть промыт с использованием хладагента для удаления остатков масла. После этого доливка масла в контур не требуется, так как в компрессоре уже находится его необходимый объем (90cc). Если не промыть систему, вероятна гидравлическая блокировка нового компрессора и его выход из строя.

Подробный список операций изложен в «Инструкции по установке», которая идет в комплекте с компрессором.

AC DCP20021K.png

Комплект поставки включает в себя компрессор и натяжитель ремня оригинального качества для автомобилей Opel Corsa D с бензиновым двигателем. Оба компонента, а также «Инструкция по установке», находятся в упаковке с компрессором.

Узнайте больше о компрессорах кондиционеров DENSO.